Грандиозным событием явились шашечные соревнования учителей Тюмени. Подобного турнира не было аж с 1997 года. Последние два мужских турнира удалось выиграть мне. С тех пор воды утекло много. Но лидеры остались прежними. Всего собралось аж 30 женщин и 19 мужчин. Взрослых турниров таких еще не было в Тюмени, особенно женских!
Поначалу я играть не собирался и вовсе играть. Роль главного судьи наложило большую ответственность перед такой массой учителей. Но увы один из участников выбыл после первого же тура, и мне пришлось встать в строй со второго тура, без очка. Посчитал себе плюсик ставить не спортивно. Увы постоянные отвлечения на судейские хлопоты наложили отпечаток на мою игру. Так провел лже "комбинацию" в партии с Валентином Тронь. Впрочем потом сыграл с ним с десяток легких партий и вынес его под ноль. И в последнем туре не лучшим образом провел эндщпиль - позиция все время ухудшалась и в конце конце я проиграл. Так что за призы не боролся. А выиграл Квитов Николай Николаевич- кстати он заслуженный учитель России. Вторым неожиданно стал Алексей Митрофанов, который набрал столько же сколько и Квитов 6 очков, да еще и выиграл у него. Третье место занял учитель из 37 школы Колчанов Андрей. У женщин впереди бала учительница физкультуры школы 37 Татьяна Рогалева. две других медали забрали учительницы из школы 19, ветеранского возраста Назо Кардава и Соболевская Светлана. В командном зачете 19 школа, впрочем надо еще пересчитать.