Шашки в Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шашки в Тюмени » Турниры в Тюмени » Первенство России


Первенство России

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Уфе началось первенство России среди юношей по международным шашкам. Цифра участников впечатляет! Более 200. На быструю и молниеносную программы отправится и сборная команда Тюменской области. Тюменцы выступают в роли дебютантов. В составе нашей команды Тесленко Степан и Ольга Кабеева (Тюмень) и Марина Лежнева и Ильфат Каримов (Червишево). Отказались ехать братья Мельниковы. Вернее Максим просто испугался. В его группе играют только кандидаты в мастера спорта. Очень жаль!. Ну а наши маленькие шашисты будут просто брошены в пекло борьбы. Хочется пожелать им немного удачи и хорошей игры! Если кто то из них войдет в первые 15 участников - это будет большой успех. Ребята отъезжают в понедельник утром.

0

2

Вот и закончилась наша поездка в столицу Башкирии. По приезде бросилось в глаза не чищенные тротуары. Минут 5 поблудили и нашли республиканскую гимназию- интернат. Оказалось это очень большой комплекс, для одаренных детей. Правда не ремонтировали лет 5. В спальных комнатах, тоже самое - убогая обстановка, кровати ходуном ходят. Хорошо, что провели только одну ночь. Столовая оказалась не лучше. Есть еду предложенную участникам - есть было сложно. Некоторые блюда есть было не возможно.
Играли в двух гигантских спортивных залах. Народищу собралось очень много. Более 200 участников, мамаш, папаш, тренеров. Всю это ораву людей было конечно трудно четко организовать. Но более менее организаторам это удалось. За два дня ноженьки мои горели, поскольку сесть было почти негде, разве что на гимнастических скамеечках.
Увы дети наши в первые же минуты получили психологический шок. Столько участников их полностью закрепостило. Марина Лежнева на входе в зал вдруг заревела, и ее маме почти не удалось ее успокоить. Пришлось маму попросить уйти вовсе. Ильфат Каримов так за два дня и не отошел. Лишь Степке Тесленко все было ни почем. Как ни странно лучше всех сыграла Марина. В первый день у нее 6 очков. Наиболее сложно было Оле Кабеевой. В ее соперницах сплошь кандидатки в мастера. Но все же одну ничью ей удалось сделать.
Как говорится первый блин комом.

0

3

В Ярославле проходит первенство России по русским шашкам. В нем принимают участие 6 сургутских юных шашистов. Лучше всех из наших пока идет Ваня Левкин 5-6 место. У остальных прославленных сургутян дела идут вовсе не лучшим образом, почти все находятся в конце турнирных таблиц. И это несмотря на то. что в Сургуте работает ДЮСШ и есть профессиональные тренеры. Так, что наше выступление в Уфе не есть плохое.

0


Вы здесь » Шашки в Тюмени » Турниры в Тюмени » Первенство России