Шашки в Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шашки в Тюмени » Турниры в Тюмени » Печальная новость.


Печальная новость.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Печальная новость пришла к тюменским шашистам. Погиб старейшина тюменских шашек чемпион Тюмени 1956 года, чемпион Тюменской области, судья республиканской категории Валентин Григорьевич Стойлов. Его участие в блиц-турнире посвященному 65 летию Победы было лебединой песней. До последнего дня он работал.  Вечная память.

0

2

Вот и прошел уже год со дня гибели Валентина Григорьевича. К этой печальной дате был приурочен сегодня турнир по русским шашкам его памяти. Всего почтили память 15 участников, в том числе и ялуторовчанин Николай Мясников.
Вне конкуренции был его друг и соратник по оружию старейшина Сергей Григорьевич Кузнецов, который буквально смел своих конкурентов набрал 6,5 очка из 7 возможных.
5 очков я Мясникова, а 3-4 места поделили Валерий Опритов и что удивительно особенно  еще один старейшина Михаил Лисицин. Увы коэффициент в пользу первого. Но впрочем Михаилу Гавриловичу был вручен приз за лучший результат среди спортсменов старше 65 лет. Еще более удивительный результат показал единственный второразрядник Юрий Мурашов, к тому же сразу выполнивший норматив кандидата в мастера спорта. На 6 месте Ильдар Рахматулин, не игравший с лета прошлого года. У женщин лучшей была Ая Ахудьянова.
Победители получили медали, кубки, и приз ввиде 3 тома истории шашек в Тюмени, который вышел из печати накануне из печати, где целая глава посвещяна шашкам 60 гг, в том числе и о Стойлове, эту главу написала Галина Балабанова - друг Валентина Григорьевича.

0


Вы здесь » Шашки в Тюмени » Турниры в Тюмени » Печальная новость.